В СКО два молочных завода расширяют производство

Два крупных завода по производству молочной продукции в Северо-Казахстанской области расширяют производство. Об этом на своей странице в Facebook сообщил аким региона Кумар Аксакалов.

По информации главы области, компания МАСЛО-ДЕЛ в декабре планирует запуск новой линии по переработке молока и сметаны.

«Сумма инвестиций - 4,8 млрд тенге. Радует факт создания дополнительных 85 рабочих мест. С вводом новой линии мощность предприятия вырастет с 88 тыс. тонн до 120 тыс. тонн в год», - написал аким.

Также, по его информации, полная модернизация ведется на заводе ТОО «Молочный союз». Здесь сумма инвестиций составит порядка 4 млрд тенге.

Читать по теме: СКО полностью обеспечит себя гречкой

На заводе планируется установка новой линии по производству сыра, в результате мощность предприятия составит 2,5 тыс. тонн сыра в год. Это позволит полностью закрыть потребность в сыре жителей области, а также продукция будет экспортироваться.

«В целом, по области, за последние три года ассортимент молочной продукции расширен с 98 до 150 наименований. Я верю в наших производителей и всегда готов оказать им всяческую поддержку!» - заключил Кумар Аксакалов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.