22 декабря 2022 Казахстан

Arba Wine начал экспорт вина во Францию

Крупный отечественный производитель винной продукции компания Arba Wine начала экспортировать во Францию казахстанский Riesling. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу QazTrade.

Отмечается, что ранее вина Arba Wine уже экспортировались в Англию, Францию, Италию, Швецию и США.

Компания стала участником Программы экспортной акселерации в 2020 году, в рамках которой продукция активно продвигалась на рынке КНР. Казахстанское вино было представлено на крупной Шанхайской импортной выставке в 2020-2021 годах.

Читать по теме: Как в Казахстане производят вино

Компания с 2012 года зарекомендовала себя на рынке Казахстана как производитель высококлассных вин. Arba Wine каждый год получает признание в различных конкурсах по всему миру.

«Гордостью компании являются старые лозы на собственных корнях, которые дают качественный урожай. Arba Wine использует самое современное европейское оборудование, в частности, французского производства. Основная часть всех сельхозработ проводится вручную, начиная от посадки, подвязки и заканчивая сбором. Это позволяет сохранить натуральный вкус винограда», - отмечает QazTrade.

С 2021 года уполномоченным органом по выдаче сертификата формы VI, дающего право отечественным виноделам экспортировать свою продукцию в ЕС, определен Казахстанский институт стандартизации и метрологии.