Monosem

Сеялки и культиваторы

108

Monosem — бренд сеялок и культиваторов производителя Ribouleau MONOSEM

Профиль Monosem Facebook 

Профиль Monosem Twitter                               

Профиль Monosem Youtube

Профиль Monosem Instagram        

Ассортимент продукции бренда Monosem:

  • Сеялки, модели: Monoshox NG Plus M, NG Plus 4, NC, MECA V4, MS, Twin-Row;

  • Культиваторы: Multicrop, SCD;

  • Фронтальные устройства внесения удобрений: бункер, передние навесные бункеры, бункер для удобрений CT3500;

  • Электронное оборудование: терминал ISOBUS, контроллеры посева.

Продукция MONOSEM производится в на заводе в LARGEASSE (Deux-Sevres – Франция).

Продукцию компанию можно преобрести у дилера в Казахстане компании AGRO GlobalUG. 

История бренда Monosem

1945-1960 гг. — основан бренд Monosem. Запатентована рассадопосадочная машина PREFEREE. Выпуск машины для посадки табака.

1961-1972 гг. — Monosem представил сеялку точного высева и культиватор для междурядной обработки почвы. Сеялка совершенствуется — устанавливается мерительная система и вертикальный ячеисто-дисковый высевающий аппарат.

1972-1988 гг. — Начато производство пневматической сеялки точного высева Monosem. Сеялка получает серебряную медаль на Международной выставке сельскохозяйственной техники в Париже. Под брендом Monosem начато производство системы внесения микрогранулированных продуктов, вместе с междурядным культиватором с системой слежения.

1989-1993 гг. — бренд Monosem выпускает пневматические сеялки NG и NG Plus. На NG Plus внедряют систему посева с двойными открывающими дисками.

1994-1998 гг. — Выпуск механической сеялки Monosem для гранулированных семян сахарной свеклы, пневматической сеялки для овощных культур, сеялки модели UL, специально разработанной для посадки лука-порея. Выпуск культиваторов с гидравлической системой слежения.

1999-2002 гг. — на рынке представлены NG Plus PRO сеялки Monosem с прессующим колесом которое улучшает прорастание семян и появление всходов.

2003-2007 гг. — бренд Monosem представил сеялку NX, спроектированная специально для высева по минимальной и нулевой технологиям. Для сеялок разрабатана рама с переменным междурядьем: Extend. Выпуск сеялок модели MECA V4.

2008-2012 гг. — выпуск NG Plus 4 Monosem с увеличенной емкостью удобрений, меньшими транспортными габаритами, простотой настройки. Monosem выпускает раму WingFold с новыми секциями NX 2.

С 2013 г. — презентация на Agritechnica Monoshox на NG Plus и NX предлагает «качественный посев на высоких скоростях от Monosem».