Токаев в Нью-Йорке провел переговоры с лидером по производству зерна

Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе визита в Нью-Йорк провел переговоры с председателем Grupo Los Grobo Густаво Гробокопателем и директором лаборатории роста Центра международного развития, профессором Гарвардского университета Рикардо Хаусманом. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Собеседники обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Как отметили в Акорде, Grupo Los Grobo является лидером по производству зерна и сои в Латинской Америке с годовым доходом более $1 млрд.

Читать по теме: Американская MK Industries заинтересована в сельхозпроизводстве в Казахстане

Также в пресс-службе сообщили, что Касым-Жомарт Токаев провел встречу в формате рабочего завтрака с руководителями глобальных финансовых институтов. Глава государства рассказал участникам мероприятия о возможностях Казахстана в осуществлении совместных инвестиционных проектов в ключевых секторах экономики. 

В частности, он обратил внимание на огромный потенциал Казахстана в сферах энергетики, зеленой экономики, транспорта и логистики, сельского хозяйства, а также отметил условия, созданные в Международном финансовом центре «Астана». 

В завершение Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что правительство РК готово оказать полную поддержку американским деловым кругам в реализации инвестиционных проектов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.