Более 220 компаний зарегистрировались на конференцию EURASIAN AGRICOM

Организаторы завершают регистрацию на Международную зерновую конференцию EURASIAN AGRICOM: Eurasian Agricommodities Trade and Logistics, которая пройдет 29 сентября в Астане. На сегодняшний день для участия зарегистрировались представители 226 компаний и организаций из 18 стран мира (Австрия, Афганистан, Беларусь, Германия, Израиль, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Нигерия, Нидерланды, ОАЭ, Пакистан, Россия, Турция, Узбекистан, Южная Корея).

По информации Зернового союза Казахстана, общее количество участников превысило 400 человек.

Конференция включает три сессии.

На сессии «Логистика» будут обсуждаться ключевые особенности, достижения и проблемы агрологистики в Казахстане и сопредельных странах в сезоне 2022/23 годов; проблемы железнодорожной инфраструктуры Казахстана; состояние рынка морских зерноперевозок; перевалка зерна через Актауский порт и другое.

На сессии «Агроэкономика» обсудят состояние и основные тенденции развития рынков средств производства для сельского хозяйства и влияние на доходность аграрного бизнеса; экономика севооборотов "за Уралом" и в Казахстане; доступность основных элементов агротехнологии в России и Казахстане в новых реалиях; эффективность агрострахования; новые цифровые технологии как средство повышения эффективности растениеводства.

На сессии «Торговля» обсудят урожай зерна и пшеницы в Причерноморском регионе и Казахстане, изменение основных товаропотоков; мировая торговля твердой пшеницей; экспортный потенциал Казахстана в быстро меняющихся условиях мирового рынка и др.

Генеральным спонсором конференция выступает компания ТОО “Витерра Казахстан”, эксклюзивным спонсором - АО “Атамекен Агро”. Партнеры мероприятия - Зерновой союз Казахстана, Масложировой союз Казахстана, Союз зернопереработчиков Казахстана. Медиа-партнер конференции - ElDala.kz, главный аграрный сайт Казахстана.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на официальном сайте конференции: www.gmskz.com.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.