В Павлодаре откроют новый фермерский рынок

В Павлодаре до конца декабря откроют новый торговый объект, который будет работать в рамках концепции «от поля до прилавка». Фермерский рынок обеспечит покупателей свежей качественной продукцией по сниженным ценам. Об этом сообщает пресс-служба Комитета торговли Министерства торговли и интеграции РК.

Помимо реализации местной сельхозпродукции, на фермерском рынке также будут созданы условиях для хранения продукции стабилизационного фонда и сельхозпроизводителей. Для данных целей будут оборудованы холодильные камеры общей площадью 180 квадратных метров.

Как рассказал руководитель Департамента торговли Павлодарской области Даулен Кабдушев, стоимость аренды на новом рынке для сельхозпроизводителей будет существенно ниже других мест торговли. Это также будет способствовать сдерживанию цен на товары.

«По сути, это будет усовершенствованный вариант сельскохозяйственной  ярмарки, которая будет работать не один раз в неделю, а шесть. Проектная мощность фермерского рынка предполагает 100 торговых мест на крытом рынке и 100 торговых мест уличной торговли. Для удобства посетителей территория рынка оснащена парковочными местами на 100 автомашин», - отметили в Комитете торговли.

Читать по теме: Аграрии просят сохранить господдержку производства мяса индейки

На сегодняшний день завершены работы по возведению металлических конструкций, установлены стеновые панели крытого рынка и склада готовой продукции, оборудован навес для уличной торговли. На рынке устанавливаются торговые витрины, прилавки и оборудование.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.