Айдарбек Ходжаназаров выдвинут кандидатом в Мажилис

Партия Respublica на своем первом съезде 6 февраля утвердила список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК. В партийный список вошли 25 кандидатов и по одномандатным территориальным избирательным округам – четыре кандидата.

По информации Respublica, в число кандидатов в депутаты по партийным спискам, вошли:
Айдарбек Ходжаназаров, Айтуар Кошмамбетов, Асель Дакен, Асем Абдримова, Бакытбек Хамит, Бейбит Алибеков, Дамир Суентаев, Данара Смайл, Дархан Иманашев, Динара Наумова, Динара Шукижанова, Екатерина Смолякова, Ермек Умурзаков, Зейнолла Абдуманапов, Игорь Копайлов, Кайрат Маишев, Куаныш Шонбай, Куанышбек Мукаш,  Кырмызы Жандосова, Нурлан Коянбаев, Нургул Тау, Олжас Султанов, Олжас Болатбекулы, Олжас Куспеков и Руслан Берденов.

В число кандидатов по одномандатным территориальным избирательным округам включены: Багила Балтабаева, Махамбет Хасенов, Назигуль Шаймарданова и Сырымбек Тау.

Читать по теме: Дайрабаев и Айтуганов выдвинуты кандидатами в Мажилис

Как заявил сопредседатель партии Respublica Сырымбек Тау, выдвинутые кандидаты - бизнесмены из разных отраслей, представители деловых ассоциаций, высших учебных заведений, эксперты и профессионалы.

«Каждый из них – опытный и эффективный управленец, настоящий лидер. За каждым – личная история успеха. Каждый создает тысячи рабочих мест, внедряет технологии, самые современные подходы в свою отрасль бизнеса, распространяет знания и передовой опыт, улучшает жизнь граждан в своих регионах, привнося по кирпичику в процесс роста благосостояния всей страны. У них может быть разный бэкграунд, опыт и сфера профессиональной деятельности, но все они едины в одном – желании изменить страну, уйти от идей Старого Казахстана, устоявшихся порядков, которые раньше казались нерушимы», - сказал Сырымбек Тау.

Напомним: выборы депутатов Мажилиса парламента и маслихатов пройдут 19 марта.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.