Генеральным директором QazTrade назначен Рустам Асулбек

Генеральным директором Центра развития торговой политики QazTrade назначен Рустам Асулбек. Ранее, с февраля 2023 года, он работал заместителем генерального директора QazTrade. Об этом сообщила пресс-служба Центра.

Рустам Асулбек родился в 1976 году в Карагандинской области. Окончил Карагандинский государственный университет им. Букетова по специальности «Финансы и кредит». Работал на различных должностях в Агентстве по стратегическому планированию и реформам при президенте РК, в Министерстве транспорта и коммуникаций, Министерстве туризма и спорта.

В 2007 году был назначен президентом государственной компании «Казахтуринвест». В 2009 году занимал должность директора дирекции финансовых институтов ФНБ «Самрук-Казына», был членом совета директоров АО «Жилищный строительный сберегательный банк».

С 2009 года работал заместителем председателя правления Национального инновационного фонда; заместителем председателя правления Казахстанского Фонда гарантирования ипотечных кредитов.

С 2012 по 2022 годы – руководитель компаний в странах Западной Европы.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.