С праздником Курбан айт!

Редакция портала ElDala.kz поздравляет читателей с праздником Курбан айт! Желаем здоровья, благополучия, успехов в делах и процветания!

Сегодня с праздником казахстанцев поздравил глава государства Касым-Жомарт Токаев. Он отметил, что в этой религиозной традиции ярко проявляется суть Ислама.

«Курбан айт призывает людей к милосердию и солидарности, добропорядочности и уважению к окружающим. Эти высокие гуманистические ценности содействуют духовному прогрессу нации, укоренению в обществе ответственности и справедливости», - подчеркнул президент.

Этот светлый праздник сближает людей, способствует укреплению общенационального единства, мира и согласия в стране.

«Отзывчивость и стремление делать добро другим – неотъемлемая грань нашей идентичности. Поэтому идеалы Курбан айта глубоко созвучны миропониманию всех граждан, органично вплетены в культурный код нашего народа. Желаю всем соотечественникам благоденствия и процветания!» - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.