КТЖ увеличит пропускную способность на станции Костанай

Национальная компания КТЖ с начала текущего года (январь-июль) на 30% увеличила перевозку зерна, до 6,7 млн тонн. При этом в 2,5 раза выросли контейнерные перевозки зерна в направлении Китая. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Учитывая многочисленные жалобы от грузоотправителей из Костаная вследствие периодических задержек погрузки, представители КТЖ провели в регионе совещание по перевозке зерна нового урожая. Как заверили в компании, пропускная способность станции будет расширена.

Читать по теме: Казахстан сократит поставки зерна и муки в КНР контейнерами

«Для повышения эффективности организации перевозок в регионе КТЖ реализует мероприятия, позволяющие улучшить пропускную способность станции Костанай. Планируется введение в эксплуатацию дополнительных семи станционных путей», - проинформировали в компании.

Отмечается, что по Костанайскому отделению за полгода погружено в 3,5 раза больше контейнеров, чем за аналогичный период прошлого года.

Как заверили в пресс-службе, «КТЖ - Грузовые перевозки» прилагает максимальные усилия для выполнения заявок грузоотправителей в полном объеме. Функционирует штаб по координации перевозки зерновых грузов, проводятся регулярные совещания с участием государственных структур и зерновых компаний. Благодаря работе оперативного штаба и общего чата с грузоотправителями, где участвуют более 500 клиентов, удалось добиться равномерной погрузки в течение текущего года на уровне 1 млн тонн в месяц.

В свою очередь грузоотправители в ходе совещания акцентировали внимание на согласованности действий при планировании перевозок, а также поддержали предложения КТЖ в части введения системы адресовки порожних вагонов в количестве, равном объему своей поданной заявки.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.