Венгерские компании предложат на KazAgro/KazFarm-2023 семена и скот

Венгерские компании и научно-исследовательские институты примут участие в выставках KazAgro/KazFarm-2023, которые пройдут с 19 по 21 октября на территории МВЦ ЕХРО в Астане.

Компании Венгрии привезут на выставку в Астану гибридные семена кукурузы - продукт венгерской селекции без ГМО. Семена высокоурожайные и устойчивые к болезням. Они уже зарекомендовали себя в Казахстане, где не первый год выращиваются на опытном участке. Кукурузу можно использовать в пищевой промышленности, животноводстве, а также при производстве топлива (биодизель).

Также на стенде венгерских компаний будет представлена продукция для органической защиты растений. Сектор сельхозмашиностроения предложит казахстанским фермерам жатки для комбайнов.

В сфере животноводства компании предложат экспорт и импорт живых животных, а также продукцию для развития рыбоводства. Стоит отметить, что венгерский опыт рыбоводства объединяет передовые западные технологии с передовыми советскими и российскими научными методиками. Поэтому венгерские компании предложат партнерства для создания рыбоводных хозяйств, лучше приспособленных к местным казахстанским условиям.

Помимо этого, на выставку приедут представители двух научно-исследовательских институтов: Marton Genetics специализируется на производстве семян, а Hungenom разработал метод генетической селекции, используемый в разведении крупного рогатого скота.

На выставку в Астану также прибудет дипломат Посольства Венгрии по вопросам сельского хозяйства. Исходя из потребностей казахстанских предпринимателей, он поможет в установлении контактов с другими сельскохозяйственными компаниями Венгрии, не участвующими на выставке.

Читать по теме: KazAgro/KazFarm-2023: главные аграрные события октября

KazAgro/KazFarm – крупнейшие выставки в аграрном секторе Казахстана. Организатором является компания ExpoGroup.

KazAgro - выставка растениеводства, включающая всё от селекции семян до готовой продукции и современных технологий, оборудования, инструментов, услуг для производства, хранения, переработки и логистики сельскохозяйственной продукции.

KazFarm - выставка по животноводству и мясомолочной промышленности с тематикой полного охвата – от эмбрионов до готовой продукции и сервиса в различных отраслях животноводства.

На KazAgro/KazFarm-2023 будет представлена сельхозтехника и оборудование от ведущих мировых агроконцернов, инновационные технологии и программы развития аграрного сектора, которые способствуют внедрению последних мировых достижений агронауки в АПК Казахстана.

Среди ежегодных участников - крупнейшие компании с мировым именем, такие как Комбайновый завод Ростсельмаш, Amazone, Westfalia, АГРОТРАК, KAMZ, Fermer LTD, GmbH, WEDA, AKNA GmbH, Qazaq Aqbas, и др.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.