Поздравляем с Днем хлеба!

Сегодня в мире отмечается День хлеба. С этим праздником аграриев поздравил Зерновой союз Казахстана.

«Хлеб – наиболее значимый и один из самых популярных и любимых продуктов питания. Во все времена и у всех народов хлеб был в особом почете и занимал главное место на столе. А для Казахстана хлеб еще и важная статья экспорта», - подчеркнули в Зерновом союзе.

В Казахстане праздник День хлеба учредили в 2019 году с целью укрепить высокий статус зерновой и хлебной продукции, а также в знак уважения и признания заслуг казахстанских хлеборобов, мукомолов и пекарей. Благодаря их труду каждый день на наших столах ароматный и хрустящий хлеб – продукт не только вкусный и полезный, но и очень важный для обеспечения продовольственной безопасности страны.

По данным Зернового союза, казахстанские аграрии уже намолотили 13,6 млн тонн зерна, что позволяет полностью обеспечить страну мукой и хлебом.

Всемирный день хлеба - World Bread Day отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров.

Команда ElDala.kz поздравляет аграриев, мукомолов и пекарей с Днем хлеба!

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.