Экспортные контракты на $74 млн заключил Казахстан с Китаем

Казахстан подписал три меморандума о сотрудничестве и 15 экспортных контрактов на $74 млн в рамках Китайской международной выставки импорта (CIIE) в Шанхае. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Минторговли.

В частности, отечественные товаропроизводители договорились с китайскими партнерами о поставках масложировой продукции, сухого молока, меда, а также кормовой муки.

Как отметил на церемонии подписания соглашений министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев, Казахстан гарантирует поставки качественной экологически чистой продукции.

Читать по теме: Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Китай до 1 млн тонн

Китайская международная выставка импорта (CIIE) проходит в Шанхае с 5 по 10 ноября 2023 года. На бизнес-стенде Казахстана представлена продукция ТОО «Мибеко», ТОО «Алматинский продукт», ТОО «Восток ЭкоЛайн», «Усть-Каменогорский маслозвод», ТОО DEP, ТОО «Евразия ИНВЕСТ ЛТД», ТОО «Лепсинск Өнімі», ТОО Тek Tau, ТОО «Қөрік ШҚ», ТОО Arnna Minerals, ТОО «Алель Агро», ТОО «Алтын Орда» и других.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.