Казахстан и ОАЭ создают платформу совместного инвестирования

Дочерняя компания холдинга «Байтерек» Qazaqstan Investment Corporation - оператор рынка прямых инвестиций в Казахстане и инвестиционно-холдинговая компания ADQ, базирующаяся в Абу-Даби, объявили о создании платформы совместного инвестирования. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу «Байтерека».

Платформа будет ориентирована на подготовку и реализацию инвестиционных проектов в Казахстане, а также странах региона Центральной Азии и Кавказа в области обрабатывающей промышленности, ВИЭ, агропромышленного комплекса, здравоохранения, технологий финансовых услуг и сферы образования и др.

«Мы заинтересованы в развитии двусторонних отношений Казахстана и ОАЭ, в частности, привлечения прямых инвестиций для реализации инвестиционных проектов в обрабатывающей промышленности и инфраструктуре. Инвестиционное сотрудничество между QIC и ADQ будет иметь большой потенциал для дальнейшего экономического развития всего региона», - сказал председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Нурлан Байбазаров.

Отмечается, что меморандум о создании платформы был подписан в рамках визита президента РК Касым-Жомарта Токаева в ОАЭ.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.