Тамабек получил новую должность

По согласованию с администрацией президента РК распоряжением акима Жамбылской области Абулхаир Тамабек назначен заместителем акима области. Об этом сообщили в региональном акимате.

Напомним, 8 февраля 2024 года Абулхаир Тамабек был освобожден от должности вице-министра сельского хозяйства, которую он занимал с апреля 2022 года.

Абулхаир Галымович Тамабек родился в 1994 году в Таласском районе Жамбылской области. В 2015 году окончил Университет международного бизнеса, Высшую школу бизнеса Национального университета Луис в Польше, в 2019 году – Академию государственного управления при президенте РК.

Трудовую деятельность начал в 2011 году инспектором в частной компании. В 2015-2020 годах работал на различных должностях в Министерстве национальной экономики и Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

С 2020 по 2022 годы был руководителем управления – главным государственным инспектором управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Жамбылской области.

В 2022 году назначен на должность руководителя департамента по управлению земельными ресурсами Жамбылской области Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК – главного государственного инспектора по использованию и охране земель.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.