При сенате создадут совет по АПК

При сенате парламента Республики Казахстан будет создан совет по агропромышленному комплексу. Об этом заявила спикер верхней палаты парламента Дарига Назарбаева по результатам состоявшейся 16 января встречи с руководителями научно-образовательных центров и аграрных университетов Казахстана, сообщила пресс-служба сената.

Дарига Назарбаева высказалась за создание при Сенате постоянно действующей площадки для широкого профессионального обсуждения проблем сельхозотрасли:

 

«Нам надо создать при Сенате Совет по АПК, пока не доведем до ума и с программой, и со всеми предложениями. Мы внимательно отнесемся ко всем рекомендациям и постараемся включить их в документ, который в дальнейшем направим в Правительство. В этот Совет могли бы войти все заинтересованные стороны: представители АПК, Правительства, местных исполнительных органов власти, сферы науки и подготовки кадров», сказала Д.Назарбаева.

 

Также она поручила Комитету по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий изучить затронутые участниками встречи проблемные темы и подготовить их к обсуждению на парламентских слушаниях

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.