Минные поля ставят под удар сельское хозяйство Украины

В ходе военных действий в Украине установлены мины на общей площади около 250 тыс. квадратных км. Это наносит урон сельскому хозяйству в стране. Такую информацию озвучил в интервью южнокорейскому агентству Yonhap премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, пишет РБК.

«На данный момент это самое большое минное поле в мире. Оно не только мешает передвижениям людей, но и создает большие проблемы для ведения сельского хозяйства, а это одна из основных для нас отраслей», — заявил Шмыгаль.

По его словам, власти Украины рассчитывают на помощь Сеула в расчистке минных полей, так как Южная Корея обладает большим опытом в разминировании, а также соответствующим оборудованием и обученными специалистами.

Совокупный ущерб, который уже нанесен Украине военными действиями, Шмыгаль оценил в $700 млрд, особенно тяжелый урон был нанесен объектам энергетики.

«Нет ни одной электростанции, по которой не ударили бы российские ракеты или дроны. Цель России состоит в том, чтобы уничтожить все энергосети Украины», — сказал премьер-министр.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.