«Караганда-Осетр» начнет поставку осетровой икры во Францию

ТОО «Караганда-Осетр» подписала коммерческий договор на поставку осетровой икры с компаниями Caviar House Airport Premium SA и Swiss Choice Holding SA. Соглашение заключено 29 ноября на казахстанско-французском инвестиционном круглом столе, прошедшем в рамках государственного визита президента Казахстана во Францию. Об этом сообщил Центр развития торговой политики QazTrade.

Как отметили в Центре, премиальная казахстанская продукция пользуется высоким спросом на рынке ЕС.

ТОО «Караганда-Осетр» - уникальное производственное предприятие по выращиванию рыб осетровых видов. Выращивание рыбы происходит в рециркуляционных системах (УЗВ), где полностью исключается воздействие внешних факторов, таких как осадки, дикие птицы и другие. В выращивании применяются новейшие достижения и технологии в области осетроводства, что делает предприятие данной отрасли экологически безопасным и позволяет получать продукцию высокого качества, соответствующую международным стандартам.

Для разработки технологического проекта были привлечены европейские специалисты. Хозяйство получает воду из артезианских скважин, прошедшую дополнительную очистку через систему УФ - стерилизации от бактерий и микроэлементов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.