Субсидии на производство сливочного масла будут выплачиваться после реализации

Министерство сельского хозяйства разработало очередной пакет поправок в правила субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельхозпродукции для производства продуктов ее глубокой переработки. Документ размещен на портале «Открытые НПА».  

«Предусматривается выплата субсидий по факту реализации готовой продукции, что будет подтверждаться электронными счетами фактур, подтягиваемыми из информационной системы субсидирования. Предполагается, что наличие электронных счетов фактур в информационной системе неопровержимо подтверждает факт производства сливочного масла и не допускает никаких возможностей для махинаций», - пояснили в Минсельхозе.

Кроме того, будут внесены и другие поправки в правила господдержки переработчиков. В частности, по рекомендации Антикоррупционной службы предусматривается внедрение обязательств, несоблюдение которых повлечет отказ от дальнейшего субсидирования предприятий.

«В отношении недобросовестных получателей субсидий предусматриваются соответствующие меры реагирования, например, исключение из реестра получателей субсидий на определенный период времени и так далее», - проинформировали в Минсельхозе.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.