Минсельхоз начал распределение квот на импорт говядины

Минсельхоз Казахстана объявил о начале приема заявок от переработчиков на получение квот на ввоз говядины, который продлится с 1 октября по 1 ноября.

Минсельхоз в течение месяца будет принимать заявки на распределение оставшихся объемов тарифных квот на ввоз в 2020 году говядины в объеме 9 240 тонн.

Для участия в распределении необходимо предоставить:

  • заявку в установленной форме с указанием желаемых объемов тарифных квот по мясу КРС, а также с указанием доли мяса КРС в объеме сырья, использованного при производстве готовой продукции по каждому виду готового товара;
  • нотариально заверенную копию (либо копию при обязательном представлении оригинала документа для сверки) отчета предприятия в органы статистики о производстве и отгрузке продукции (для индивидуальных предпринимателей – справку о присвоении учетного номера объекту производства (изготовления) пищевой продукции) с отметкой органа статистики о принятии документа за весь предшествующий год.

По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону 8 (7172) 55-58-21.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.