В Казахстане начали выпуск вакцины против оспы верблюдов

НИИ проблем биологии и биотехнологии провел испытания и приступил к выпуску вакцины против оспы верблюдов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

«Отечественный научно-исследовательский институт проблем биологии и биотехнологии провел положительные испытания и приступил к выпуску вакцины против оспы верблюдов. В соответствии с законодательством Комитет ветконтроля и надзора МСХ РК осуществляет ее регистрацию», - проинформировали в ведомстве.

Ранее на основании  результатов лабораторных исследований Национального референтного центра по ветеринарии в Бейнеуском, Таженском и Сынгырлауском сельских округах Мангистауской области был введен карантин по оспе верблюдов.

«Падежа среди верблюдов не было, но животные изолированы и находятся под наблюдением ветеринарных подразделений акиматов и территориальной инспекции Комитета ветконтроля и надзора МСХ РК. В выявленных очагах специалисты Мангистауского филиала Республиканского противоэпизоотического отряда проводят дезинфекционные работы», - уточнили в МСХ.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.