Урожай собран. Награждаем лучших

День работника сельского хозяйства в Казахстане традиционно отмечается в третье воскресенье ноября. У компании Ростсельмаш сложилась традиция награждать фермеров к этому празднику. В этом году 13 сельхозработников Костанайской области получили поздравления и ценные подарки от производителя и его официального представителя в регионе - Сервисного центра Ростсельмаш.

Компания поздравляет фермеров четвертый год. В течение месяца Акимат Костанайской области и всех районов провели торжественные мероприятия, где лучшие агрономы, ветеринары, механизаторы были отмечены за вклад в развитие сельского хозяйства. Сервисный центр, в свою очередь, вручил грамоты и ценные подарки тем фермерам, кто работает на технике Ростсельмаш и получает высокие результаты.

Поддерживая своих партнеров, производитель и дилер намерены и дальше продолжать эту добрую традицию.

Стоит отметить, что нынешний сезон для костанайских фермеров был успешен. В регионе намолочено 5,7 млн тонн зерна, а средняя урожайность составила 14,2 ц/га. В эффективной работе аграриям помогает надежная техника.

Фермеры, с которыми мы пообщались, оставили очень хорошие отзывы о технике Ростсельмаш. Во-первых, по комфорту она отвечает всем требованиям механизаторов, при этом превосходит их по комфорту в обслуживании. Техника производительная и надежная. Сервисная служба Ростсельмаш оперативно выезжает по вызовам и решает все вопросы по машинам оперативно. Это особенно важно в период полевых работ, когда на счету каждый час.

- Я работаю на комбайне из серии ACROS с 2019 года, и за это время он хорошо показал себя в работе, - рассказал механизатор ТОО «Коргау» Юрий Писарьков (на главном фото). – В первые два года работы я намолачивал примерно по 1,5 тыс. тонн. А в этом году погодные условия были хорошие, урожай выше, и я намолотил 2 525 тонн. Следует особенно отметить комфорт в работе: в кабине большое пространство, все удобно организовано, все необходимое под рукой и ничего лишнего. Кроме того, у комбайна большой бункер, хороший захват. Я доволен этой техникой.

Механизатор ТОО «Гранд» Кайрат Кайсарин (на фото выше) вспоминает, как работал еще на комбайне Нива того же производителя. С развитием технологий в сельхозмашиностроении техника и комфорт работы на ней кардинально изменились.

- Последние лет 8 я работаю на комбайне VECTOR, - рассказал Кайрат Кайсарин. - В этом году прошел больше 1 900 га, намолотил 2 488 тонн. Комбайн хороший, надежный, очень комфортные условия работы. Ну а награждение от Ростсельмаш стало для меня большим сюрпризом! Было очень радостно.

Читать по теме: Ростсельмаш переформатировал производство сельхозтехники

Высоким показателям в работе непременно способствует профессиональная сервисная служба от представителя Ростсельмаш, которая оказывает профессиональное техническое сопровождение для агромашин. Сертифицированные преподаватели регулярно проводят обучающие тренинги, которые обязательно пригодятся в работе и помогут достигнуть желаемых результатов. Академия Ростсельмаш готова поделиться знаниями по настройке и обслуживанию машин и прицепного оборудования. Программа обучения включает как теорию по предмету, так и богатый практический опыт, накопленный в ходе эксплуатации техники на территории Казахстана.

За лучшие результаты намолота, достигнутые на технике Ростсельмаш, в этом году в Костанайской области награждены грамотами и ценными подарками:

  • Банцевич Владимир Степанович, ТОО «Забеловка», поселок Забеловка, Житикаринский район
  • Кенжебаев Айдын Жанайдарович, ТОО «Олжа-Беляевка», поселок Силантьевка, Алтынсаринский район
  • Кайсарин Кайрат Муссаевич, ТОО «Гранд», поселок Костряковка, Федоровский район    
  • Руфов Владимир Владимирович, КХ «Пономарев Р.И.», Костанайский район
  • Буга Юрий Сигизмундович, КХ «Дандыбаев Е.А.», Сарыкольский район (агроном)
  • Турганов Сабит Кайыржанович, КХ «Ерлан Б.Р.», Амангельдинский район
  • Григорьев Алексей Леонидович, ПК «Восход», поселок Миролюбовка, Узынкольский район
  • Чужик Виктор Алексеевич, ТОО «Родник KST», поселок Харьковский, Мендыкаринский район
  • Писарьков Юрий Юрьевич, ТОО «Коргау», поселок Амангельды, Карасуский район
  • Дюрягин Александр Павлович, ТОО «Агро-Торо», поселок Станционное, Карабалыкский район
  • Махмутов Оразбек Жакиянович, КХ «Айдарбеков», Наурзумский район (агроном)
  • Васильев Андрей Анатольевич, ТОО «имени Б.Майлина», поселок Асенкритовка, район им. Майлина
  • Тозомов Евгений Витальевич, ТОО «Алакульское», поселок Аршалы, Денисовский район
  • Кабантаев Туленды Хауезханович, ТОО «Өмір-2005», Камыстинский район.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.