Cascade Earth Sciences (CES)

Системы очистки воды
10

Cascade Earth Sciences (CES) бренд систем очистки воды компании Valmont Industries.

Торговая марка CES разрабатывает проектирование и эксплуатацию наземных систем повторного использования воды.

Торговая марка CES предоставляет услуги:

  • решения для очистки воды: ирригационные технологии полива, компьютеризация, электронные системы управления, конструкции для тяжелых условий эксплуатации, фертигации, экстремальных климатических условий, применение сточных вод и обработка специальных культур для деревьев и сахарного тростника. 
  • услуги проектирования, сборки и эксплуатации: предоставление проектных работ, поставка оборудования, строительство систем для очистки воды.
  • услуги для горнодобывающей отрасли: выдача разрешений на добычу NEPA, предоставление гидрологических и геологических характеристик,, биологические исследования, прогнозирование и смягчение последствий осушения кислых пород, активная очистка воды, пассивная очистка воды, выдача разрешений на водопользование с соответствием требований для водно-болотных угодий, выдача разрешений и соответствий нефтяным материалам, планирование рекультивации.
  • услуги по исследованию и восстановлению заброшенных шахтных земель: предварительная оценка и осмотр площадки, оценка экологического риска и риска для здоровья человека,техническая оценка и анализ затрат, лечебные исследования и технико-экономические обоснования, удаление и корректирующие действия, оценка физических опасностей и закрытие шахт.
  • услуги по очистке сточных вод и землеустройства: выдача разрешений, размещение и планирование нового объекта, технико-экономическое планирование и оценка, оценка и мониторинг почвы, планы посевов и консультации по агрономии, услуги по связям с общественностью, системы проектирования и сборки, предварительная очистка сточных вод, проектирование сложной и большой септической системы, регулирующий мониторинг и отчетность, гидрогеологическая характеристика и мониторинг подземных вод.
  • услуги по захоронению твердых отходов: сертификация полигона по захоронению твердых отходов,  проектирование полигонов, инженерное проектирование и планы закрытия полигонов, разработка планов эксплуатации и обслуживания полигонов, разработка планов мониторинга подземных вод.
  • услуги экологической экспертизы: экологический аудит, оценка экологического риска и риска для здоровья человека, расследование выбросов загрязняющих веществ, проектирование и установка систем рекультивации почвы и грунтовых вод.
  • услуги по водным ресурсам: проектирование ирригационных и насосных систем, ремонт и удаление плотин, разработка рыбных экранов и получение разрешений, водоснабжение и очистка, защита и стабилизация Streambank, оценка водосбора, получение прав на воду, определение границ водно-болотных угодий и смягчение их последствий, системы проектирования и сборки очистительных систем, выдача разрешений водных ресурсов, базовый мониторинг поверхностных вод, зон вандозов и подземных вод, характеристика водоносного горизонта, планирование и оценка водоснабжения,  моделирование влажности почвы и переноса растворенных веществ, моделирование потока подземных вод и переноса загрязнителей.
  • услуги по выдаче разрешений и для управления ливневыми водами: разработка планов предотвращения, контроля и противодействия разливам (SPCC), тесты на просачивание вод. выдача разрешений в соответствии Национальной системы устранения сбросов загрязняющих веществ (NPDES) и общей максимальной суточной нагрузки (TMDL).

Все услуги выполняемые брендом CES, соответствуют стандартам Американского общества испытаний и материалов (ASTM). 

Бренд CES следует протоколам, изложенным в стандартах ASTM E1528, E1903 и ASTM, разработанных Комитетом D-18.

История развития бренда CES

1976 г. — основание компании Valmont Industries, которая под брендом CES производила технические ресурсы для  управления системами естественной очистки воды.