Стороженко Владимир Васильевич

Руководитель «ХПП Тонкерис»
121

Образование

Владимир Стороженко — дипломированный инженер-электрик.

Карьера

Владимир Стороженко — руководитель и один из учредителей ХПП «Тонкерис».

Цитаты

«Фактически Казахстан абсолютно не знает, сколько он убрал. Это знает даже больше Америка, чем сегодня дает показания наша казахстанская статистика. Американские службы дают точнее, чем наши, хотя у нас уже уборка прошла, мы должны знать, по идее, сколько мы убрали, какого качества, где это зерно находится. Но у нас это все настолько расплывчато. Потом начинается когда маркетинговый год, потом начинается «вот там внутреннее потребление» почему-то очень бешеное, потому что реально Казахстан в месяц потребить такие объемы не может с учетом того, что население у нас не такое огромное и животноводство не такое огромное.» (сентябрь 2014 г.)

«Первые 30 тыс. тонн пшеницы отгружено на китайский рынок с зернохранилища ТОО «Хлебоприемное предприятие «Тонкерис», — сказал один из руководителей компании Владимир Стороженко. (октябрь 2012 г.)

«Цена на нефть на мировом рынке все лето не растет, сейчас она в пределах $100. А у нас цена на дизтопливо скачет вверх выше и выше. Я считаю, что надо решить проблему с ценой на топливо, это самая главная проблема предстоящей уборки, не надо нам субсидии, сделайте топливо доступным.» (август 2011 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 23 июля 2022