Зеленский Юрий

Соучредитель и технический директор

«Ozone Agro »
55

Карьера

Юрий Зеленский — соучредитель и технический директор компании Ozone Agro.

Цитаты

«Мы озонировали муниципальные здания, а затем встал вопрос о дальнейшем развитии, — рассказал Юрий Зеленский, технический директор компании Ozone Agro. —  Мы нашли огромное количество литературы о применении  озона в агронаправлении и решили, что это то, куда мы будем двигаться.» (сентябрь 2022 г.)

«Мы собираем уже существующие технологии и дорабатываем их, — сказал Юрий Зеленский. — Ведь сами озонаторы — не новшество. Они производятся в разных странах. Но именно интеграция в агропромышленный комплекс требует доработки технологии. К примеру, мы доработали систему дистрибуции зерна, первые в лабораторных условиях увеличили показатель числа падения зерна пшеницы на 17 %. Этот показатель — определяющий для качества зерна пшеницы.» (сентябрь 2022 г.)

«Мы разработали проект полной замены формальдегида на всех этапах в птичниках «Алель Агро», — отметил Юрий Зеленский. — Сейчас идут испытания. «Курочка Ряба» планирует заменить формальдегиды на озон в камере газации, которая обеспечивает дезинфекцию инкубационного яйца. Испытания показали ффективность в 100 %.» (сентябрь 2022 г.)

Читать по теме: Как озон помогает фермерам

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 15 сентября 2022