Кан Анатолий

Кан Анатолий

Глава КХ

«Жана Алем»
41

Карьера

Анатолий Кан — глава КХ «Жана Алем».

Цитаты

«Предложение поступило ввести запрет сроком на 3 месяца, то есть как минимум до 20 апреля 2023 года. Исходя из этого будет употреблено до данного срока около 80 тысяч тонн, а остальные 70 тысяч тонн фермеры должны будут выкинуть на свалку. При всем этом нужно учесть, что до середины апреля очень сложно сохранить данный овощ в связи с весенним потеплением, а для юга эта проблема ещё более актуальнее. С 15 апреля по 1 мая уже появляется свежий урожай, выращенный в соседних регионах», — отмечает предприниматель руководитель крестьянского хозяйства «Жана Алем» Анатолий Кан.» (январь 2023 г.)

«Необходимо срок действия запрета определить до 20 марта. Тогда стоимость не поднимется, производители успеют реализовать остаток урожая в период с 20 марта по 15 апреля.» — предлагает Анатолий Кан.» (январь 2023 г.)

«Кроме того, предлагается ввести пошлину на вывоз лука за пределы республики в размере 30-40 тенге на 1 кг продукта до 10 апреля 2023 года. Средства, полученные от сбора пошлины, передать филиалам СПК Aqjaiyq для распределения их между субъектами бизнеса на закуп нового урожая лука для дальнейшей стабилизации цены.» — сказал Анатолий Кан.» (январь 2023 г.)

«Таким образом, в Казахстане удастся сдержать цену лука, а производители успеют реализовать весь выращенный и сохранённый урожай. Деньги от пошлины пойдут в помощь тем же крестьянам», — считает Анатолий Кан.» (январь 2023 г.)

Читать по теме: Бизнес: 70 тыс. тонн казахстанского лука могут уйти на свалку

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 22 января 2023