Мария Заднепровская

Мария Заднепровская

Руководитель Департамента экологии Исполнительной Дирекции Международного фонда спасения Арала Республики Казахстан
40

Образование

2008 г. — Мария Заднепровская окончила Казахский Национальный Технический университет им. К.И. Сатпаева, инженер по специальности «Гидрогеология, инженерная геология и геоэкология».

Мария Заднепровская окончила университет «Наука и Техника Лангедока Монпелье-2», Магистр «Науки и технологии», со специализацией в Биологии, геологических науках, агроресурсах и охране окружающей среды. 

Карьера

2008-2017 гг. — Мария Заднепровская работала в Министерстве охраны окружающей среды Республики Казахстан и Министерстве энергетики Республики Казахстан. Курировала вопросы, связанные с работой Общественного экологического совета, экологическим мониторингом, наукой, проекта ОЭСР по повышению конкурентоспособности Казахстана.

с 2020 г. — Мария Заднепровская работает в Исполнительной Дирекции Международного фонда спасения Арала Республики Казахстан (ИД МФСА в РК), является руководителем Департамента экологии Исполнительной Дирекции Международного фонда спасения Арала Республики Казахстан (ИД МФСА в РК).

Цитаты

«Лучший способ борьбы с соле-пылевыносом — это посадки саксаула, — рассказала порталу ElDala.kz Мария Заднепровская. — В настоящий момент примерно 30 дней в году идут пыльные бури. Это страшно, в этот момент там просто нулевая видимость. Население от этого очень сильно страдает. Происходит загрязнение сельхозземель и источников питьевой воды.» (май 2023 г.)

Читать по теме: Cаксаул на дне Арала создаст кормовую базу для овец

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 13 июня 2023