Алибеков Ербол

Алибеков Ербол

Директор «Агро Терра»
121

Карьера

Ербол Алибеков является директором компании «Агро Терра».

Цитаты

«Там русло не чистилось никогда, во всяком случае на моей памяти. Потенциал у реки есть, но нужно провести работы по расширению и углублению русла. Причем проектно-сметная документация готова, но на республиканском уровне не выделили  финансирование под тот проект, насколько я знаю. Вот мы и переживаем, что будет с поливом», — пояснил Ербол Алибеков, директор «Агро Терра» (сентябрь 2021 г.).

Читать по теме: Высокий урожай картофеля получают в Казахстане

«В прошлом году было лучше, весна теплая была. А в нынешнем сезоне был сильный перепад между ночными и дневными температурами, градусов десять. Это стресс для растений, что ведет в развитию болезней», — сказал Ербол Алибеков, директор «Агро Терра» (сентябрь 2021 г.).

«У нас есть и свой склад на 2 тыс. тонн, также дополнительно арендуем площади, еще 2 тыс. тонн. Ведь пока картофель в поле — это растение, и только когда он оказывается на складе, то становится товаром. Пока мы ничего не продаем, будем смотреть на цены. Склад у нас с системой вентиляции, так что обеспечивает возможность длительного хранения», — подметил Ербол Алибеков, директор «Агро Терра» (сентябрь 2021 г.).

Награды

2017 г. — ко Дню труда награжден Почетной грамотой акима района.

2018 г. — ко Дню Конституции РК награжден благодарственным письмом акима области.

2020 г. — награжден благодарственным письмом и статуэткой областной премии «Жомарт Жүрек», 

2020 г. — медаль от Президента РК К. Токаева «Халық алғысы».

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 25 сентября 2021