Профилактика мастита — залог продуктивного долголетия коров

Дата
30 янв. 2023 - 31 янв. 2023
Время
12:30
Адрес
Казахстан, Акмолинская обл. c. Енбек, ул. Бейбитшилик, 39
Профилактика мастита — залог продуктивного долголетия коров

«Профилактика мастита — залог продуктивного долголетия коров» — семинар по направлению «Молочное скотоводство» от команды EXPO TIME вместе с Республиканской палатой молочных и комбинированных пород и компанией «V-con».

Семинар пройдет в компании «Енбек».

Ведется приём заявок от ветеринаров и заведующих молочно-товарных ферм на участие в работе семинара «Профилактика мастита — залог продуктивного долголетия коров».

В предыдущем семинаре участвовали более 50 ветеринаров с Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей и г. Астаны.

Обеспечение загруженности перерабатывающих предприятий Казахстана молоком и молочной продукцией, является актуальной задачей в республике. Низкий уровень управления, компетенции специалистов, качество кормов, нарушения в содержании, воспроизводстве, здоровье животных, не позволяет использовать потенциал продуктивности имеющихся молочных коров на фермах. Определенно даже имеющее поголовье высокопродуктивного скота может и должно давать больше молока. Основой этому является долголетие использования коров и здоровья их молочной железы. Учитывая, что мастит у коров встречается на всех молочно-товарных фермах, в его снижении заинтересованы, как специалисты, так и руководители ферм.

Выбор темы семинара определен для решения проблем, выявления причин, эффективного лечения мастита.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8701-588-54-97

 

https://www.facebook.com/rpmolskot

На карте