PETKUS будет поставлять технику в Казахстан со скидкой

Компания PETKUS, самый крупный производитель очистительной техники для семян, будет поставлять казахстанским аграриям технику со скидкой. Такая договоренность достигнута во время переговоров делегации Министерства сельского хозяйства РК во главе с вице-министром Абулхаиром Тамабеком и главой компании PETKUS Марком Шольце, сообщили в Минсельхозе.

В ходе переговоров руководство PETKUS также выразило готовность оказать консультационную поддержку казахстанским специалистам по современным технологиям в семеноводстве. Стороны обсудили о проведение совместных обучающих семинаров.

PETKUS -  международная компания, которая занимается реализацией очистительной техники для семян, оборудования по подготовке семян, переработке и хранению зерна. В  этом году компания отмечает 170-летний юбилей.

Ранее Министерство сельского хозяйства договорилось о выгодных условиях поставки оборудования для отечественных семеноводов с руководством крупнейшего в мире производителя селекционной техники Wintersteiger AG.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.