Wintersteiger AG заключила меморандум с Минсельхозом Казахстана

Казахстанские семеноводческие компании смогут на выгодных условиях приобретать оборудование у крупнейшего в мире производителя селекционной техники Wintersteiger AG. Это стало возможным благодаря Меморандуму о сотрудничестве, который подписали вице-министр сельского хозяйства РК Абулхаир Тамабек и руководитель компании доктор Флорестан фон Боксберг. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК.

«Казахстанская делегация посетила завод Wintersteiger в Австрии в рамках реализации поручения главы государства по развитию семеноводства. Ассортимент продукции компании включает селекционные и семеноводческие зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны, селекционные сеялки, а также программное обеспечение для автоматизации селекционного процесса. Wintersteiger AG тесно работает с ведущими научно-исследовательскими институтами и лабораториями в 130 странах мира», - отметили в Минсельхозе.

В ходе встречи, помимо подписания меморандума, стороны также обсудили возможное сотрудничество в обучении специалистов и проведении консультаций в области семеноводства.

Читать по теме: Минсельхоз презентовал новую онлайн платформу субсидирования

В МСХ подчеркнули, что сотрудничество с такими компаниями станет важным механизмом повышения конкурентоспособности семеноводческих предприятий Казахстана, создаст основу для развития тесных коммерческих связей, увеличения объемов поставки и использования высококачественной селекционно-семеноводческой техники в стране.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.