AgroWorld Qazaqstan 2021

Дата
3 нояб. 2021 - 5 нояб. 2021
Время
13:00
Адрес
Казахстан, г. Алматы, ул. Тимирязева, 42
AgroWorld Qazaqstan 2021

Центрально-азиатская международная выставка «Сельское хозяйство» (Agroworld Qazaqstan 2021) — это комплексное деловое мероприятие международного масштаба, которое дает возможность ознакомиться с последними достижениями в сельскохозяйственной отрасли и обменяться опытом.

AgroWorld Qazaqstan 2021 отметит свой 15-летний юбилей и традиционно пройдет в г. Алматы, КЦДС «Атакент».

Время проведения выставки Agroworld Qazaqstan 2021:

3-4 ноября — 10:00-18:00;

5 ноября — 10:00-16:00.

В условиях нового времени, где развитие зависит от скорости принятия правильных решений и быстрой адаптивности, перед сельскохозяйственной отраслью встали новые задачи для обеспечения устойчивого развития продовольственной безопасности страны. Агропромышленный комплекс Казахстана один из немногих, кто в кризис сумел сохранить свои позиции, а по ряду показателей даже улучшить их. Согласно данным Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан объем валовой продукции сельского хозяйства за 7 месяцев 2021 года увеличился на 2,4%.  

За 15 лет своей успешной работы выставка AgroWorld Qazaqstan зарекомендовала себя комплексной диалоговой площадкой Центральной Азии, объединяющей интересы представителей государственных органов, отраслевых ассоциаций, союзов, отечественных сельхозпроизводителей и бизнеса в достижении главной цели: обеспечение населения страны качественными и доступными продуктами питания и налаживания межгосударственного сотрудничества в сфере АПК, а также планомерного развития АПК страны.

На сегодняшний день свое участие в выставке подтвердили компании из 12 стран: Австрии, Белоруссии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Кореи, Нидерландов, Польши, России  и ряд отечественных предприятий. Активное международное участие обеспечивают сельскохозяйственные предприятия Казахстана широким предложением инновационного оборудования и технологий со всего мира для эффективного функционирования отрасли и увеличения доходности фермерских хозяйств.

Встреча на одной площадке деловых кругов сельскохозяйственной отрасли с такой обширной географией определенно поспособствует выявлению трендов и самых свежих тенденций в сфере АПК в мире, и предопределяет фокус развития на ближайшие годы.

На стендах экспонентов AgroWorld Qazaqstan будут представлены:
  • оборудование для животноводства, птицеводства, свиноводства,
  • корма и кормовые компоненты,
  • оборудование для садоводства,
  • посадочные материалы,
  • семена,
  • удобрения,
  • современные оросительные системы,
  • оборудование для переработки овощей и фруктов,
  • строительство и проектирование зданий для сельского хозяйства,
  • холодильные решения для хранения и транспортировки сельскохозяйственных культур,
  • современные решения для теплиц.

Продиктованные пандемией коронавируса, новые условия подразумевают смещение фокуса бизнеса на автоматизацию и роботизацию сельхозпроизводства, цифровизацию машин и технических сервисов, современные телекоммуникационные технологии. В этой связи в рамках деловой программы AgroWorld Qazaqstan  эксперты отрасли намерены обсудить самые актуальные вопросы развития сельскохозяйственной отрасли страны. В работе круглых столов, семинаров и B2B встреч сторонами будут представлены интересы полной цепочки взращивания и переработки сельхозпродукции, производства, упаковку и хранения продуктов питания и напитков.

В рамках деловой программы выставки пройдет Форум Агропромышленного комплекса, цель которого — повышение интереса к проблемам и перспективам развития сельскохозяйственного бизнеса в Казахстане. 

AgriFood Forum продолжает концентрироваться на направлениях: животноводства и кормопроизводства, птицеводства, овощеводства, садоводства, холодовой цепи поставок и сбыта продукции. Впервые, на Форуме планируется обсуждение вопросов выращивания ягодных культур и молочного производства в Казахстане.  

   Сессии форума:

  • Новые вызовы в сфере Садоводства.
  • Развитие производства Ягодных Культур.
  • Развитие Холодовой Цепи Поставок (Cold Chain).
  • Перспективы роста отрасли овощеводства.
  • Тренды, новые возможности и ниши для молочной индустрии.
  • Современное птицеводство: оборудование и технологии.

Участниками Форума выступят представители органов государственного управления, научных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, бизнес-структур, поставщики оборудования и технологий, фермерские хозяйства, производители и переработчики продуктов питания Казахстана.

Ежегодно AgroWorld Qazaqstan проходит при поддержке Министерства Сельского хозяйства Республики Казахстан, Администрации города Алматы, отраслевых союзов и ассоциаций.

Организаторы выставки руководствуются рекомендациями местных исполнительных органов, ВОЗ и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), и гарантирует, что в период проведения выставки, обеспечит все мероприятия санитарно-гигиенического характера, санитарной обработки и дезинфекции по недопущению распространения COVID 19. Организатором выставки выступает Казахстанская выставочная компания ITECA.

https://agroworld.kz/ru/vystavka/o-vystavke

На карте