Национальная ассоциация арагонской породы овец

Объединение юридических лиц, занятых в сфере овцеводства

34

«Национальная ассоциация арагонской породы овец» (ANGRA) — объединение юридических лиц, занятых в сфере контроля и мониторинга генеалогической книги породы овец Rasa Aragonesa.

Организация ANGRA основана в 1980 г.

Президент — г-н Пабло Гальве Наварро.

Исполнительный секретарь — Адольфо Лавинья.

Профиль бизнеса «Национальная ассоциация арагонской породы овец ANGRA»

Основное направление деятельности компании «Национальная ассоциация арагонской породы овец ANGRA»: 

  • контроль и мониторинг племенной книги породы овец Rasa Aragonesa.
  • улучшение генетики для придания как лучшего внешнего вида овцам, так и их продуктивности.

Генеалогическая книга породы Rasa Aragonesa, управляемая ассоциацией ANGRA, представляет собой компьютерную систему, организованную записями (рождения, регистрации, отмены и т. д.), принадлежащими всем зарегистрированным в ней лицам.

Электронная идентификация используется во всех процессах, заменах, инвентаризации, контролируемом покрытии и т. д. Они собираются с помощью считывателя микрочипов, который создает файл, который быстро и с абсолютной надежностью включается в Генеалогическую книгу. Также имеется возможность использования считывателя в качестве карты опороса, что позволяет принимать решения в режиме реального времени.

На основе данных, полученных в результате производственного контроля, «Национальной ассоциацией арагонской породы овец» изучаются и готовятся отчеты с целью оптимизации имеющихся ресурсов и получения большей прибыльности.

«Национальная ассоциация арагонской породы овец ANGRA» использует программу Angragest, которая основана на показателях, полученных при производственном контроле.

​ANGRA имеет большой опыт использования электронной идентификации, который начался в 1998 г. с размещения 60 тыс. булей на 82 фермах, принадлежащих Генеалогической книге породы Rasa Aragonesa, управляемой ANGRA. С тех пор он непрерывно работает с этими системами, успевая вводить и управлять полученными данными как основой для ведения Родословной книги.

«Национальная ассоциация арагонской породы овец ANGRA» использует систему, которая адаптируется к потребностям каждого момента, становясь важным инструментом программы улучшения, поскольку увеличивает скорость принятия решений.

Опыт, накопленный «Национальной ассоциацией арагонской породы овец ANGRA», сделал ее эталоном электронной идентификации, и по этой причине она провела многочисленные курсы, предназначенные для ветеринаров и технических специалистов ADS, по запросу Министерства сельского хозяйства и продовольствия правительства Арагона. Ассоциация использует эти системы для решения различных задач, таких как инвентаризация, квалификация замены, идентификация животных без ушных бирок, производственный контроль (электронная карта опороса), регистрация несчастных случаев и т.д.

Общее поголовье овец мясных пород в Испании — 12-15 млн голов. Из них примерно 1 млн — это арагонская порода. Из этого миллиона в племенной книге сейчас зарегистрировано 300 тыс. овец

Читать по теме: Чем хороши испанские породы овец

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Контакты

Camino Cabañera Real, s/n, 50800 Зуэра (Сарагоса), Испания
976 694 491
angra@rasaaragonesa.com, veterinarians@rasaaragonesa.com

Деятельность

Международные