Cargill

Торговля, производство и переработка сельскохозяйственной и пищевой продукции

272

Cargill — международная компания по торговле, производству и распространению сельскохозяйственной, промышленной, финансовой и пищевой продукции работает в 59 странах мира с центральным офисом в Миннеаполисе, штат Миннесота, США. 

Компания Cargill основания в 1865 г.

Руководитель — Дэвид Мак-Леннан.

Количество сотрудников — 155 тыс. человек.

Профиль бизнеса Cargill

Основные виды деятельности Cargill:

  • торговля зерном и семенами масличных культур,
  • отжим, рафинация, бутилирование и гидрогенизация растительных масел и жиров,
  • производство солода,
  • производство продукции из мяса скота и птицы, 
  • разработка и производство кормов для животноводства,
  • производство премиксов и кормовых добавок,
  • производство и сбыт патоки и крахмалопродуктов,
  • сбыт пищевых и кормовых ингредиентов,
  • производство нативной пшеничной клейковины, 
  • сбыт пищевых ингредиентов специального назначения, включая соковые концентраты и текстуранты.

Компания Cargill в Казахстане осуществляет зерновой бизнес с 1993 г. как соучредитель и основной партнер Совместного Предприятия ДЭН.

Компания Cargill производит закупку, хранение, реализацию, переработку и поставку таких культур:

  • пшеницы,
  • кукурузы,
  • масличных культур,
  • ячменя,
  • сорго.

История развития Cargill

1865 г. — Уильям Уоллес Каргилл приобрел зернохранилище в городе Коновер, штат Айова, неподалеку от конечной станции железной дороги McGregor & Western.

1870 г. — У.У. Каргилл основал головной офис компании в городе Альберт-Ли, штат Миннесота, где велось строительство железнодорожной ветки Southern Minnesota.

1880 г. — после переезда в 1875 г. в Ла-Кросс, штат Висконсин, У.У. Каргилл расширил сферы деятельности бизнеса: теперь компания занималась транспортной обработкой не только зерна, но угля, муки, кормов, древесины и семян, а также вкладывала средства в развитие железных дорог, земель, ирригационных систем и местных ферм.

1885 г. — У.У. Каргиллу и двум его братьям принадлежало более 100 зернохранилищ вместимостью свыше 160 млн бушелей на всей территории Миннесоты и Северной и Южной Дакоты.

1912 г. — компания сменила название на Cargill Elevator Company.

1953 г. — чтобы выйти на европейские рынки, Cargill основала отдельную компанию под названием TRADAX. А для того чтобы продавать зерно в Азии, компания приобрела американскую фирму Kerr Gifford с головным офисом на тихоокеанском побережье.

1999 г. — сформулировано официальное «Стратегическое намерение» Cargill и компания пересмотрела свою организационную структуру. Образовано 102 новых бизнес-подразделения, ориентированных на клиентов, инновации и эффективность.

2008 г. — Cargill выпустила новый продукт Truvia™ (произносится как «труви́а») — натуральный сахарозаменитель с великолепным вкусом и без калорий, который получают из ребианы, самой вкусной части листа стевии.

2011 г. — расширено направление кормов для животных в связи с приобретением голландской компании Provimi, благодаря чему ассортимент продукции Cargill пополнился премиксами и кормовыми добавками.

1923 г. — компания Cargill приобрела фирму Taylor & Bournique, которая занималась продажей зерна.

1930 г. — Cargill объединена под современное название.

1945 г. — после Второй мировой войны компания начала работать в отрасли производства кормов для животных и приобрела фирму Nutrena Mills. Кроме этого, в списке приобретений Cargill был завод по переработке соевых бобов и масличных семян.

1988 г. — компания Cargill расширила свой ассортимент продукции и услуг. Теперь помимо зерна, кормов, семян, масличных семян и переработки кукурузы компания занималась свиноводством, мясным скотоводством и птицеводством, производством и продажей химикатов, какао, кофе, хлопка, яиц, удобрений, муки, соков, солода, кормовой патоки, арахиса, резины, стали, нефти, шерсти, добычей соли, а также оказывает финансовые услуги.

1999 г. — сформулировано официальное «Стратегическое намерение» Cargill и компания пересмотрела свою организационную структуру. Образовано 102 новых бизнес-подразделения, ориентированных на клиентов, инновации и эффективность.

2008 г. — Cargill выпустила новый продукт Truvia™ (произносится как «труви́а») — натуральный сахарозаменитель с великолепным вкусом и без калорий, который получают из ребианы, самой вкусной части листа стевии.

2011 г. — расширение направления кормов для животных через приобретение голландской компании Provimi, благодаря чему ассортимент продукции Cargill пополнился премиксами и кормовыми добавками.

Читать по теме: Как построить молочную ферму за полгода. АгроКараван Молоко 2023, день 1

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz