Колбасы Lecker признаны лучшим продуктом FoodExpo

Продукция казахстанского производителя колбас EMC Agro под торговой маркой Lecker признана лучшей на конкурсе-дегустации, который под эгидой Казахской Академии питания прошел в Алматы в рамках выставки FoodExpo Qazaqstan 2022. Победителю присвоен товарный знак качества.

Компания EMC Agro имеет промышленный комплекс на 100 тыс. голов свиней в городе Тайынша Северо-Казахстанской области. Ежедневный забой  - около 500 голов, что делает компанию крупнейшим производителем свинины в стране. Но это не предел: сейчас строится еще один промышленный комплекс также на 100 тыс. голов. Это позволит в следующем году выйти на забой 3 тыс. голов в день.

- Мы ориентированы как на внутренний, так и на внешний рынок, - рассказал Константин Шестаков, коммерческий директор EMC Agro. – Хотели бы выйти со своей продукцией на Китай, но разрешения на экспорт туда пока нет. Есть планы по России, Грузии и Армении. Хотя, спрос очень хороший и в Казахстане. У нас страна многонациональная, и 35% населения ест свинину. Это более 6 млн человек. Так что, со сбытом проблем нет.

Сейчас предприятием перерабатывается 10% собственного сырья, выпускается широкий ассортимент колбас. Именно они принимали участие в профессиональном конкурсе–дегустации «Лучший продукт FoodExpo Qazaqstan 2022». И обошли всех конкурентов. А они были очень сильными – российские и белорусские мясоперерабатывающие комбинаты «Мираторг», «Черкизово», «Гродно», «Могилев», «Брест» и другие. Члены независимого жюри отметили, что качество и вкус Lecker на порядок превосходят конкурентов.

- Наш продукт на 100% из мясного сырья, нет ни соевого изолята, ни каких других подобных добавок, - поделился секретом успеха Константин Шестаков. – Для качества важно то, что животных мы забиваем в возрасте пяти с половиной месяцев, поэтому получаем мясо высокого качества.

Основные продажи идут в центральном, северном, западном Казахстане. Причем, есть два фирменных магазина – в Кокшетау и Петропавловске. Тут продукция отпускается по ценам комбината. Она в два раза ниже, чем в сторонних торговых сетях. Сеть фирменных магазинов компания планирует расширять.

Напомним, что традиционные выставки сельского хозяйства и питания AgroWorld/FoodExpo Qazaqstan проходят в алматинском центре «Атакент» со 2 по 4 ноября.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.