Заемщики АКК могут погасить просроченную задолженность без пени

Аграрная кредитная корпорация с 7 ноября по 30 декабря 2022 года проводит акцию «Погаси долг без пени!». Заемщики и лизингополучатели (физические и юридические лица), имеющие просроченную задолженность по состоянию на 31 октября текущего года, в том числе задолженность, взысканную по решению суда, смогут погасить ее без пени. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу АКК.

"Предпринимателям, имеющим действующий кредит и просроченную задолженность перед Корпорацией по состоянию на 31 октября 2022 года, предоставляется возможность погасить свой долг, не выплачивая пеню. В рамках акции исключается пеня при 100%-ном погашении суммы просроченного основного долга, просроченного вознаграждения и вознаграждения, начисленного на просроченный основной долг, штрафа. При наличии решения суда списание пени будет осуществляться при условии погашения заемщиком всей суммы задолженности за исключением суммы пени», - сказала директор департамента регионального развития Асемгуль Каирденова.

Читать по теме: АКК начала выдачу льготных микрокредитов

Отмечается, что акция носит разовый характер. Клиент может погасить долг, перечислив деньги на расчетный счет корпорации до 30 декабря этого года.

Для участия в акции необходимо обратиться в филиалы корпорации, расположенные в областных центрах и городах Астана, Алматы, Шымкент. Подробная информация – по телефонам колл-центра 5115, +7 7172 995577.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.