Производитель верблюжьего молока заключил контракты на $18 млн в Шанхае

На пятой Китайской международной выставке импортных товаров предприятие из Казахстана по производству верблюжьего молока Golden Camel заключило 2 контракта с торговыми компаниями Shandong Huabai Trading Co., Ltd. и Shanghai Oriental TV Shopping Co., Ltd. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции РК.

Отмечается, что общая сумма контрактных обязательств составляет $18 млн.

Golden Camel Group Ltd занимается переработкой верблюжьего молока и отправляет готовую продукцию на экспорт. Деятельность предприятия, созданного с участием китайских инвесторов, способствует развитию верблюдоводства в Туркестанской области. В 2018 году компания построила завод по переработке верблюжьего молока, мощностью 100 тонн сырья в сутки. Первая партия сухого верблюжьего молока была отправлена на экспорт в Китай в 2020 году.

Читать по теме: ТОП-24 производителей верблюжьего молока в 2020 году

Пятая Китайская международная выставка импортных товаров (China International Import Expo (CIIE) – крупнейшее многоотраслевое мероприятие, которое ежегодно проводится в выставочном комплексе National Exhibition and Convention Center в Шанхае. В 2022 году в выставке принимают участие компании из 145 стран. Казахстанскую продукцию представляют 25 предприятий.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.