Ежегодный День поля Jana Dala/Green Day пройдет в июле на полях «Енбек»

Специализированная выставка-демонстрация Jana Dala/Green Day ’2023 пройдет 13-14 июля на демонстрационных полях ТОО «Енбек» в Аккольском районе Акмолинской области (90 км от Астаны). Организатором мероприятия выступает ТОО «EXPO TIME».

Jana Dala/Green Day – ежегодная международная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и оборудования, расположенная на живописной территории села Енбек. Выставочная площадка занимает 30 га. В прошлом году мероприятие посетили представители более 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году организаторы ожидают на День поля более 10 тыс. посетителей.

На выставке представлена высокопроизводительная посевная, уборочная, почвообрабатывающая, кормоуборочная техника и оборудование от таких производителей, как Ростсельмаш, Агромашхолдинг, Amazone, John Deere, CLAAS и других. Также посетителям представят демонстрационные посевы различных сельскохозяйственных культур и сортов на делянках.

Отдельным блоком будет представлено животноводство: животноводческие и молочные фермы, корма для животных, новейшие рационы питания животных, кормовые и витаминные добавки, ветеринарная медицина и другое.

Читать по теме: МСХ будет субсидировать инвестпроекты по переработке шерсти и шкур

Кроме того, на территории выставки организуют конференц-залы для деловых семинаров и конференций, фудкорты и сцену для шоу-программы. Шоу-программа содержит множество развлечений, в том числе для детей всех возрастов.

Деловая программа выставок включает презентации, семинары, конференции, мастер-классы и подписание меморандумов между отечественными и зарубежными компаниями.

«Положительный опыт проведения дня поля Jana Dala/Green Day в предыдущие годы, а также качественная организация проекта способствуют налаживанию деловых контактов между новыми и всемирно известными компаниями, продвижению казахстанской продукции на мировые рынки, привлечению инвестиций в АПК РК, что дает дополнительный импульс развитию отрасли в целом. Выставки предоставляют платформу для презентации инноваций отрасли, современных продуктов, технологий и услуг в аграрном секторе, содействуют интенсивному диалогу между производителями и потребителями АПК», - отмечают организаторы выставки.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.