Израильские компании готовы выйти на рынок ЕАЭС с проектами aквакультуры и теплиц

Израильские компании обсуждают с представителями стран Евразийского экономического союза совместные проекты и готовы делиться технологиями. Речь об этом шла на встрече министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артака Камаляна с представителями ряда израильских организаций при содействии МИД и Института по развитию экспорта и кооперации Израиля.

«Израильской стороной в лице компаний AgriTask, Teshuva Agricultural Projects, Aqua MAOF, Tama Group, Green Seeds и Terra Verde Agriculture были представлены перспективные для внедрения в государствах Союза инновационные технологии в сферах aквакультуры, тепличных комплексов, семеноводства, информационных платформ и так далее», - сообщили в пресс-службе ЕЭК.

​​​Участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии ЕЭК и Института по развитию экспорта и кооперации Израиля, укреплении кооперации в инновационно-технологической сфере.​

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.