КТЖ запустила приложение для грузоотправителей Е-telegram

Национальная компания КТЖ совместно с АО «Транстелеком» разработала веб-приложение для мгновенного обмена телеграммами (информацией, регламентирующей перевозку грузов железнодорожным транспортом) - E-Telegram Business. Об этом сообщила пресс-служба КТЖ.

«Через систему будут поступать уведомления о грузовых операциях на станциях и в пути следований, о прибытии груза, о подаче вагонов под грузовые операции и другая информация», - сообщили в пресс-службе. 

В данный момент сервис апробируется в пилотном режиме. Грузоотправители, грузополучатели, экспедиторы и собственники вагонов проходят регистрацию в Е-telegram и уже получают уведомления в онлайн формате.

Как отметили в КТЖ, сервис позволит ускорить процессы получения уведомлений, и тем самым повысить эффективность работы. В приложении предусмотрена удобная навигация, сохраняется история просмотренных документов.

Читать по теме: КТЖ прогнозирует погрузку 1 млн тонн зерна в феврале

После апробации, в марте текущего года, разработчики проекта утвердят Дорожную карту реализации и поэтапного внедрения программного продукта с учетом всех потребностей пользователей услуг.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.