Обильные осадки прогнозируют в Казахстане

В ближайшие три дня в Казахстане прогнозируются осадки, ветер, а также понижение температуры воздуха. Об этом сообщает Казгидромет».

«Хоть на календаре уже первые дни весны, погода в северной половине страны остается еще зимней. Причина тому – ложбина активного атлантического циклона и связанные с ним холодных атмосферных фронтов с большими запасами влаги, которые смещается по республике, вызывая обильные осадки в виде дождя и снега, гололед, туманы, порывистый ветер с низовой метелью», - сообщают синоптики.

По прогнозу, погода без осадков сохранится в южных регионах только 2 марта. Затем там тоже ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки (дождь, мокрый снег), в горах - туман, гололед.

Кроме того, под влиянием холодных фронтов ожидается понижение температуры воздуха ночью в северной половине Казахстана до 10-20 мороза, а в южной половине ночью до 7 мороза - 2 тепла.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.