Казахстанские продукты появятся на китайском маркетплейсе JD.com

Казахстанским производителям пищевой продукции помогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая, в частности, на электронную платформу JD.com. Сотрудничество в данном направлении обсудили вице-министр торговли и интеграции РК Кайрат Торебаев и председатель совета директоров ТОО «Китайская корпорация Синьсин» Чжань Цзянь, сообщили в пресс-службе Минторговли РК.

JD.com (Jingdong Mall) –онлайн-платформа для продажи товаров и услуг в Китае, основанная в 1998 году. Электронная площадка считается одним из крупнейших онлайн-ритейлеров в мире, здесь выставлены на продажу более 1 млн товаров, включая электронику, одежду, обувь, косметику, продукты питания и многое другое.

В переговорах с Китайской корпорацией Синьсин приняли участие порядка 10 казахстанских предприятий, выпускающих пищевую продукцию с высоким экспортным потенциалом. Это производители подсолнечного и рапсового масел, кондитерских изделий, алкогольных и безалкогольных напитков, снеков и др.

Китайские партнеры, ознакомившись с представленными образцами продуктов питания, выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве по поставкам казахстанских товаров на рынок КРН. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.