QazTrade открывает прием заявок на возмещение части затрат экспортеров

Центр развития торговой политики QazTrade объявил о приеме заявок на возмещение части затрат экспортеров. Заявки будут приниматься с 21 апреля (с 9.00) по 21 июля (до 17.00).

Процедура будет осуществляться в соответствии с Правилами возмещения части затрат субъектов промышленно-инновационной деятельности по продвижению отечественных товаров и услуг обрабатывающей промышленности, а также информационно-коммуникационных услуг на внешние рынки. Перечень товаров и услуг утвержден приказом и.о. министра торговли и интеграции от 1 августа 2022 года № 314-НҚ.

Прием заявок на возмещение части затрат осуществляется через веб-портал export.gov.kz. Там же размещена подробная информация о порядке получения вышеуказанных мер государственной поддержки.

Телефоны для справок: 8 (7172) 768 511, 8 (7172) 768 588.

QazTrade является оператором Министерства торговли и интеграции РК по продвижению отечественных обработанных товаров и информационно-коммуникационных услуг на внешние рынки.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.