Выставка пищепрома InterFood Astana 2023 откроется 31 мая

Казахстанская международная выставка по пищевой промышленности InterFood Astana пройдет в Назарбаев Центре в столице с 31 мая по 2 июня текущего года. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на организаторов мероприятия.

В выставке примут участие более 70 компаний из Армении, Беларуси, Вьетнама, Германии, Казахстана, Китая, Малайзии, России и Узбекистана и представят на своих стендах новинки продуктовых портфелей, современные технологии и инновации в области пищевой промышленности, напитков, ингредиентов и упаковки.

В составе большого национального стенда выступят компании из Беларуси, также Кабардино-Балкарская Республика, Оренбургская, Пензенская и Челябинская области Российской Федерации и познакомят аудиторию с новинками собственного производства и дистрибьюции в составе коллективных стендов.

В рамках выставки компании смогут представить свою продукцию широкой аудитории, установить новые деловые контакты и заключить выгодные сделки. Участие в InterFood Astana поможет увеличить объемы продаж и расширить географию поставок продукции, что позволит предприятиям занять более жизнеспособные позиции на рынке.

«О росте выставки говорит 100%-е увеличение площади экспозиции в сравнении с 2022 годом (площадь выставки выросла в 2 раза), а если сравнивать показатели с допандемийным 2019 годом - можно отметить 30% рост площади. Свидетельством реального развития выставки служит активный интерес региональных посетителей из Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Петропавловской областей Казахстана. При увеличении количества участников с 2022 годом на 30%55 экспонентов на более 70 участников), ожидается и пропорциональный прирост посетителей», - отмечают организаторы.

В 2023 году расширилась география участников выставки, её международный состав представлен впервые такими странами как Армения и Малайзия. Впервые с самостоятельным стендом, без официальных представителей и дилеров участвует Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат. Также со своей продукцией дебютирует ведущий производитель специальных пальмовых масел и жиров из Малайзии - Intercontinental Specialty Fats Sdn. Bhd. («ISF»). ISF производит полный спектр альтернатив какао-маслу, включая эквиваленты какао-масла (CBE), заменители какао-масла (CBR) и заменители какао-масла (CBS), жиры для начинки и спреды для шоколадной и кондитерской промышленности.

К числу участников после пандемии вернулся постоянный участник выставки компания - KRONEN GmbH (Германия), которая производит оборудование для переработки овощей и фруктов.

Посетители выставки также смогут посетить деловую программу. В течение трех дней запланировано проведение конференций, презентаций от экспонентов, практические мастер-классы кулинарного и кофейного искусства, дегустации продуктовых линеек прямо на выставочных стендах.

Совместно с казахстанскими ассоциациями упаковщиков и переработчиков вторичного сырья пройдёт Конференция «Барьеры по увеличению сбора и переработки вторичного сырья в Казахстане», в ходе которой эксперты-практики обсудят вопросы вторичной переработки, перспективы, экономические и экологические выгоды с участием Министерства экологии и природных ресурсов, отраслевых ассоциаций и ведущих компаний-переработчиков.

По традиции на площадке выставки будет организован Ритейл-Дистрибьютор Центр - специализированная площадка для встреч поставщиков продуктов питания с представителями торговых сетей и дистрибьюторами Казахстана. В 2022 году в рамках B2B встреч на площадке Ритейл-Центра состоялось свыше 150 прямых переговоров.

Эксперты отрасли проведут бизнес-сессию на тему «Устойчивого развития бизнеса: производство, лидерство, маркетинг и продвижение».

Организатором выставки выступает Казахстанская выставочная компания ITECA и её международный партнёр Группа компаний ICA Events. Выставка InterFood Astana 2023 проводится при поддержке Акимата города Астана, Казахской Академии Питания, Ассоциации Упаковщиков Казахстана.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.