В Казахстане выпущена новая политико-административная карта

Сегодня на площадке Службы центральных коммуникаций презентована новая политико-административная карта.

«В прошлом году указом главы государства были образованы три новые области – Абай, Жетысу и Улытау. Правительством был утвержден план мероприятий, где одним из пунктов значилась актуализация политической карты Республики Казахстан и тематических карт шести областей, в которых произошли изменения», – сообщил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Асет Турысов.

Он уточнил, что политико-административная карта Казахстана создана с масштабом 1:1,5 млн. Обновлены карты Карагандинской, Алматинской и Восточно-Казахстанской области, а также созданы карты областей Абай, Жетысу и Улытау с масштабом 1:1 млн.

«Также обновлены и созданы план-схемы городов Караганды, Семея, Усть-Каменогорска в масштабе 1:25 тыс. И план-схемы городов Жезказгана, Конаева, Талдыкоргана с масштабом 1:10 тыс.», – рассказал вице-министр МЦРИАП.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.