В Актюбинской области сельхозземли выставили на конкурс

Отдел по земельным отношениям Уилского района Актюбинской области проводит конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) на земельные участки сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского или фермерского хозяйства. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу управления сельского хозяйства и земельных отношений региона.

На конкурс выставлены 4 земельных участка для ведения крестьянского хозяйства (3 в Саралжинском сельском округе и 1 в Сарбийском сельском округе) общей площадью 2250 га. Срок аренды составляет 10 лет.

Для участия в конкурсе физические и юридические лица представляют заявку на участие в конкурсе и конкурсное предложение.

В конкурсном предложении:

  1. Бизнес-план (прогнозный объем инвестиций, площади возделывания и возделывания сельскохозяйственных культур, поголовье сельскохозяйственных животных, применяемые агротехнологии, наличие сельскохозяйственной техники и технологического оборудования, квалифицированных специалистов в области сельского хозяйства, количество создаваемых рабочих мест);
  2. разработка и освоение внутрихозяйственного землеустроительного проекта, выполнение мероприятий по развитию инфраструктуры сельского хозяйства;
  3. обязательства по выполнению требований земельного законодательства РК, включая правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, выполнению индикативных показателей по диверсификации структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур в соответствии со специализацией региона, соблюдению научно-обоснованных агротехнологий, фитосанитарных и карантинных требований.

«Предложения представляются в запечатанном конверте, пронумерованными, прошитыми или несмываемыми чернилами, последняя страница конкурсного предложения заверяется подписью участника – для физических лиц (или поверенного) и подписью первого руководителя (или по доверенности) и печатью (при наличии) – для юридических лиц», - пояснили в управлении.

Читать по теме: В Актюбинской области открывают заявки на субсидирование стоимости пестицидов

Отмечается, что прием и регистрация заявок на участие в конкурсе производится по истечении 30 календарных дней со дня опубликования извещения о проведении конкурса, в течение 15 рабочих дней.

Со схемой размещения земельных участков, выставляемых на конкурс, можно ознакомиться на интернет-ресурсе местного исполнительного органа, в информационных уголках сельских округов и районного отдела земельных отношений. Более подробную информацию можно получить в ГУ «Отдел по земельным отношениям Уилского района» по телефону: 8 (71332) 2-18-80.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.