Сингапурская компания запустит производство удобрений в Жамбылской области

Сингапурская компания Indorama Corporation Pte намерена построить в Жамбылской области завод по производству фосфорсодержащих удобрений. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В рамках казахстанско-сингапурского бизнес-форума аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов и представитель компании Indorama Corporation Pte подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

«Компания планирует реализовать на территории области проект по строительству завода по производству фосфорсодержащих удобрений. Стоимость проекта - $250 млн. Проектная мощность - 150 тыс. тонн гранулированного суперфосфата. В рамках проекта будет создано 800 рабочих мест», - уточнили в пресс-службе. 

Читать по теме: Производство фосфорных удобрений в Казахстане выросло на 113%

Компания Indoramа имеет более 150 производственных площадок в 37 странах мира, в том числе, 10 заводов по производству удобрений в 8 странах.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.