Фермерам предложили бесплатные торговые места на рынке Алтын орда

Комитет торговли МТИ приглашает фермеров Туркестанской и Жамбылской областей бесплатно пользоваться торговыми местами на рынке «Алтын Орда», напрямую продавая свою продукцию населению. Получить доступ на торговые объекты рынка можно при наличии справки из сельского акимата. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что места продажи оборудованы зонтами, для постоянного мониторинга установлены камеры.

Читать по теме: Обеспечить прозрачность цен на рынке Алтын орда поручил Смаилов

«На рынке «Алтын Орда» фермерам выделили 100 бесплатных мест для грузовых автомобилей. Мы хотим создать площадку, где каждый может торговать своей продукцией абсолютно бесплатно. Платить арендную плату не нужно. Мы создаем комфортные условия для вас, для реализации продукции, произведенной у нас в стране. Уже сегодня администрацией рынка на территории базара установлены 15 дополнительных контрольных весов. В павильонах рынка в течение месяца установят 9 кондиционеров. Будут установлены «умные» шлагбаумы, которые позволят убрать непонятные поборы на въездах на территорию рынка. В течение месяца, постепенно, по зонам, рынок будет в соответствие с санитарными нормами», - рассказал и.о. председателя комитета торговли Айдар Абилдабеков.

Сообщается, что по всем интересующим вопросам можно обращаться в единый call-центр (8 7273 195 160, 8 747 059 7054), либо в Телеграм-чат Алтын Орда Open. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.