С Днем работников сельского хозяйства

Сегодня Казахстан отмечает День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Всех работников аграрной сферы с профессиональным праздником поздравил министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров. Он отметил, что этот год был непростым для АПК – засуха в отдельных регионах и долгие проливные дожди едва не сорвали уборочную кампанию, но усилиями работников отрасли урожай практически собран. В итоге - страна будет обеспечена хлебом в полном объеме.

«Перед отраслью стоят грандиозные задачи, в условиях изменения климата, геополитических факторов, обеспечение собственной продовольственной безопасности является приоритетным во многих странах. При этом от Казахстана зависит и продовольственная обеспеченность наших стран-партнеров. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успеха в реализации поставленных задач», - говорится в поздравлении.

Портал ElDala.kz также поздравляет аграриев и представителей смежных профессий с профессиональным праздником, желает щедрых урожаев и успехов во всем!

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.