Agritechnica 2023: Pöttinger предлагает производителям молока Казахстана новую фронтальную косилку

Австрийский производитель сельхозтехники – компания PÖTTINGER представила на международной выставке Agritechnica 2023  решение компании для кормопроизводства — фронтальную косилку NOVACAT 301 ALPHA MOTION PRO, которая может в точности повторять неровности поверхности.

Александр Зернов, директор по продажам PÖTTINGER в СНГ рассказал журналистам Eldala.kz принцип работы данной фронтальной косилки:

«Мы знаем, что на сегодня в Казахстане активно развивается молочное производство. Компания PÖTTINGER готова предоставить решения по кормопроизводству. Мы представляем фронтальную косилку NOVACAT 301 ALPHA MOTION PRO оснащенную специальным блоком, которая позволяет четко копировать контуры поля. Этот блок называется Alfa Motion, и поэтому в названии всегда присутствует эта часть. Вы должны себе представить, что косилка не толкается, а она тянется, и тем самым она очень четко копирует поверхность почвы.»

В этой модели косилок применяется технология кошения дисками, из-за чего в результате, соответственно, получается чистый валок. Фронтальная косилка используется как отдельно, так и вместе с комбинацией различных плющилок — биттерных, как представлены в этом случае или вальцовых. 

«Вальцовые плющилки особенно необходимые для бобовых, в частности, люцерны» — подчеркивает Александр Зернов.

Компания PÖTTINGER на международной выставке Agritechnica 2023 также представила более 20 своих моделей техники: косилки, культиваторы, бороны, сеялки. 

 

Одной из новинок среди культиваторов является модель пропашного культиватора FlexCare V, который предназначен для уничтожения сорняков механическим способом и применяется для органического выращивания.

Линейка машин FlexCare V состоит из трех моделей: FlexCare V 4700 (рабочая 4,7 м) FlexCare V 6200 (рабочая 6,2 м) и FlexCare V 9200 (рабочая 9,2 м). Машины могут работать с тракторами мощностью 80, 110 и 150 л. в соответствии.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.